Презентация образовательной организации | «Детский сад №10 комбинированного вида» - структурное подразделение МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида», Рузаевский район

Презентация образовательной организации

"Детский сад №10 комбинированного вида" открыт в апреле 1971 года. В настоящее время в ДОУ функционирует 10 групп для детей с 1 года до достижения школьного возраста:
8 групп - общеразвивающие
2 группы - для детей, имеющих нарушения речи (с ОНР).
первая младшая группа - 2
вторая младшая группа - 2
средняя группа - 2
старшая группа - 1
подготовительная к школе группа - 1
логопедическая группа ОНР (первый год обучения) - 1
логопедическая группа ОНР(второй год обучения) - 1
имеющие отдельные групповые комнаты, приемные и другие помещения. Группы оснащены детской мебелью, оборудованы центры детской деятельности детей: сюжетно-ролевых игр "Мы играем", сенсорно-моторного развития "Талантливые пальчики", конструирования "Маленькие строители", физкультурный "Мы-сильные и ловкие", театрализованный "Приходи, сказка", краеведения "Моя малая Родина", творчества "Волшебная мастерская", музыкальный "Мир музыки и звуков", развития речи "Говорим правильно", библиотеки "Книжный мир", центр растений "Юные экологи", центр безопасности дорожной азбуки, экспериментирования "Мы - исследователи"и т.д. Предметно-развивающая среда постоянно совершенствуется.
Каждая группа имеет свой участок для прогулок, оборудованный верандой, игровыми постройками, физкультурным оборудованием.
На территории детского сада имеется 10 игровых участков, спортивная площадка, хозяйственный двор, цветники, огород.
Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с "Общеобразовательной программой дошкольного образования структурного подразделения  "Детского сада №10 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида" Рузаевского муниципального района, разработанной на основе комплексных программ "Детство" (Т.И.Бабаева и др.); регионального модуля  "Мы в Мордовии живем" (О.В.Бурляева и др.), парциальных программ "Я, ты, мы"(О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина), "Цветные ладошки" (И.А.Лыкова), "Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи" (Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина), "Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи" (Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина).
Воспитательно-образовательные задачи решаются через все виды деятельности детей. Для этого в детском саду функционируют:

- музыкальный зал;
- физкультурный зал;
- методический кабинет;
- психологический кабинет;
- 2 логопедических кабинета;
- музей национального быта "мордовская изба"
- медицинский кабинет;
Образовательную деятельность с детьми осуществляют 28 педагогов:
21-воспитатели
1-старший воспитатель
2-учителя-логопеда
1-педагог-психолог
1-инструктор по физической культуре
2-музыкальных руководителя
24 педагога имеют высшее профессиональное образование,
4 - среднее профессиональное образование,
9 педагогов аттестованы на высшую квалификационную категорию,
8 педагогов имеют первую квалификационную категорию
В нашем детском саду 200 воспитанников 1,5-7 лет.
Детский сад работает 5 дней в неделю (суббота и воскресенье - выходные дни) в режиме 12 часов (с7.00 до 19.00).

Презентация в слайдах

Создано: 03.03.2016 13:55:05   |   Изменено: 20.06.2019 17:10:10
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Конкурс оформления музыкальных залов к Новому году