Караулов Егор

группа "Радужка" группа
.

Среди воспитанников нашей группы «Радужка» можно выделить Караулова Егора, как самостоятельного в разных видах деятельности и инициативного ребенка. Он умеет играть с ребятами, организовывать их в игру, общаться. Способен выбирать себе род занятий, участников совместной деятельности. Ребёнок уверен в своих силах, справедлив, открыт внешнему миру, положительно относится к себе и к другим, обладает чувством собственного достоинства. Активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми, участвует в деятельности разного вида и направлений. Егор способен договариваться со сверстниками, учитывать их интересы и чувства, сопереживать неудачам и радоваться успехам одногруппников. Если в процессе игры или иного вида занятий возникает конфликтная ситуация, Егор помогает воспитателям разрешить ее. Он обладает развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности. Способность ребёнка к фантазии, воображению, творчеству интенсивно развивается и проявляется в игре. Он владеет разными формами и видами игры. Умеет подчиняться разным правилам и социальным нормам, различать условную и реальную ситуации, в том числе игровую и учебную. Творческие способности Караулова Егора также проявляются в рисовании, придумывании сказок, танцах, пении и т. п. Ребёнок может фантазировать вслух, играть звуками и словами. Хорошо понимает устную речь и может четко выражать свои мысли и желания. Очень нравиться «Игра в слова» (последняя буква слова становится первой для следующего слова), в которой придумывает и узнает много новых и неизвестных слов, а также их звучание и правописание. Ему нравятся и другие смысловые игры: «Назови слова с буквы…», «Съедобное и несъедобное». Особенно Егор увлеченно занимается математическими задачами, головоломками, он уверенно считает до ста единицами, десятками (до ста и назад), любит решать разного рода задачи, составляет их сам. Нравятся ему логические игры: шашки, уже пытается играть в шахматы, хорошо справляется с настольными играми, детским домино. Очень заинтересован пазлами разного уровня сложности, собирает до 104 элементов сам, большее количество с помощью взрослых. Он может контролировать свои движения и управлять ими. Как и всем детям, ему нравиться бегать, прыгать, мастерить поделки из различных материалов. Участвует Егор вместе с семьей почти в каждом конкурсе детского сада, отличаясь от других воспитанников нашей группы богатой фантазией и индивидуальностью. Егор может следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками, особенно ему необходимо внимание папы. Занятия «мужскими делами» способствуют не только укреплению детского организма, но и помогают сблизиться друг с другом, наладить взаимоотношения и улучшить понимание между папой и сыном. Папа – это лучший друг Егора, поэтому все действия происходят на равных, с пониманием и, конечно же, смехом. Караулов Егор хорошо знаком с правилами безопасного поведения в быту, на дороге. Всегда соблюдает правила личной гигиены, аккуратен в вещах, делах. Следит за порядком в комнате, делает замечания по поводу мусора на улице: «Землю нельзя обижать». Егор проявляет любознательность, задаёт вопросы, касающиеся близких и далёких предметов и явлений, интересуется причинно-следственными связями (как? почему? зачем?), пытается самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей, правильно формулируя смысловые выводы. Склонен наблюдать, экспериментировать. Обладает начальными знаниями о себе, о предметном, природном, социальном и культурном мире, в котором он живёт. Знаком с книжной культурой, с детской литературой, обладает элементарными представлениями из области живой и неживой природы, математики, истории и т. п., у ребёнка складываются предпосылки грамотности. Он способен к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных сферах действительности.

Дипломы и сертификаты:

Информация размещена с разрешения родителей / законных представителей
Создано: 24.06.2016 13:42:23   |   Изменено: 05.06.2018 17:14:18
Поздравление выпускникам группы "Незнайка"